उत्तराखंड में पेपर लीक पर बढ़ा विरोध, कांग्रेस बोली- छात्रों के भविष्य से खिलवाड़ नहीं होने देंगे

उत्तरांचल टेक्निकल यूनिवर्सिटी से जुड़े कथित पेपर लीक मामले ने प्रदेश में नई बहस छेड़ दी है। परीक्षा की निष्पक्षता पर उठे सवालों के बीच कांग्रेस ने सरकार के खिलाफ आंदोलन का ऐलान किया है।

देशभर में नीट पेपर लीक को लेकर पहले से ही छात्रों में नाराजगी है। ऐसे समय में उत्तराखंड से सामने आए इस मामले ने युवाओं की चिंता और बढ़ा दी है।

प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता शीशपाल बिष्ट ने कहा कि सरकार को छात्रों के हितों की रक्षा करनी चाहिए। यदि दोषियों पर सख्त कार्रवाई नहीं हुई तो इस तरह की घटनाएं लगातार होती रहेंगी।

कांग्रेस का कहना है कि वह आज उत्तरांचल टेक्निकल यूनिवर्सिटी का घेराव कर सरकार से जवाब मांगेगी। पार्टी ने निष्पक्ष जांच और दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग दोहराई है।

अब यह देखना महत्वपूर्ण होगा कि सरकार इस पूरे मामले में क्या रुख अपनाती है और जांच एजेंसियां कितनी तेजी से कार्रवाई करती हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *