खटीमा में उत्तराखंड सरकार के जनहितकारी अभियान “सेवा, सुशासन, समर्पण: जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार” के तहत स्वास्थ्य एवं जनकल्याण शिविर का सफल आयोजन किया गया। शिविर में स्वास्थ्य सेवाओं के साथ-साथ आम जनता की समस्याओं का समाधान भी प्राथमिकता के आधार पर किया गया।
कार्यक्रम के दौरान दिव्यांगजनों को आवश्यक सहायक उपकरण प्रदान किए गए। महिलाओं और किशोरियों के लिए लगाए गए विशेष स्वास्थ्य शिविर में चिकित्सकों ने स्वास्थ्य परीक्षण कर आवश्यक परामर्श दिया। इस पहल से स्थानीय लोगों को एक ही स्थान पर कई महत्वपूर्ण सुविधाओं का लाभ मिला।
जनता ने राजस्व, स्वास्थ्य, बिजली और अन्य विभागों से संबंधित शिकायतें अधिकारियों के सामने रखीं। अधिकारियों ने कई मामलों का मौके पर ही निस्तारण किया, जबकि अन्य शिकायतों को जल्द हल करने के लिए संबंधित विभागों को निर्देशित किया गया। इससे लोगों में प्रशासन के प्रति विश्वास और मजबूत हुआ।
कार्यक्रम में मुख्य विकास अधिकारी देवेश सासनी, जिला पंचायत अध्यक्ष अजय मौर्या, एसडीएम तुषार सैनी, तहसीलदार वीरेंद्र सजवान, मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. के. के. अग्रवाल, डॉ. बी. पी. सिंह, एसडीओ आलोक सचान, ब्लॉक प्रमुख सरिता राणा सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे। अधिकारियों ने कहा कि ऐसे शिविर भविष्य में भी आयोजित किए जाएंगे ताकि हर पात्र व्यक्ति तक सरकारी योजनाओं का लाभ पहुंच सके।