विकासनगर: सफाई कर्मचारियों और उनके परिवारों को सरकारी योजनाओं का लाभ आसानी से उपलब्ध कराने के उद्देश्य से विकासनगर नगर पालिका सभागार में विशेष शिविर आयोजित किया गया। जिलाधिकारी आशीष चौहान के निर्देश पर आयोजित इस कार्यक्रम में कई विभागों ने संयुक्त रूप से भाग लिया और लाभार्थियों को विभिन्न योजनाओं की जानकारी दी।
समाज कल्याण विभाग ने पेंशन, ऋण और अन्य कल्याणकारी योजनाओं के लिए पात्र लोगों के आवेदन स्वीकार किए। विभाग के अधिकारियों ने 200 लाभार्थियों को योजनाओं की पात्रता, आवश्यक दस्तावेज और आवेदन प्रक्रिया के बारे में विस्तार से जानकारी दी।
स्वास्थ्य विभाग की टीम ने शिविर में पहुंचे 80 लोगों का स्वास्थ्य परीक्षण किया। चिकित्सकों ने सामान्य स्वास्थ्य जांच के साथ आवश्यक दवाइयों का भी निःशुल्क वितरण किया। अधिकारियों ने लोगों से नियमित स्वास्थ्य जांच कराने और सरकारी चिकित्सा सुविधाओं का लाभ उठाने की अपील की।
महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा चार महालक्ष्मी किट वितरित की गईं। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में विधायक मुन्ना सिंह चौहान और नगर पालिका अध्यक्ष धीरज बॉबी नौटियाल मौजूद रहे। उन्होंने कहा कि सरकार का उद्देश्य समाज के प्रत्येक वर्ग तक योजनाओं का लाभ पहुंचाना है।
इस अवसर पर दिगंबर सजवाण, विशाल बिरला, अनुपमा टांक, शाहना बेगम, विभिन्न विभागों के अधिकारी, कर्मचारी और स्थानीय जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे। शिविर के दौरान लोगों ने सरकारी योजनाओं से जुड़ी कई जानकारियां प्राप्त कीं और मौके पर ही आवेदन प्रक्रिया पूरी कराई।