देहरादून: कांग्रेस नेता अमर सिंह मेहता का शुक्रवार को लक्खीबाग श्मशान घाट पर अंतिम संस्कार किया गया। वे राहुल गांधी के कार्यक्रम की तैयारियों के दौरान हुए हादसे में घायल हुए थे और इलाज के दौरान उनका निधन हो गया था।
बताया गया कि कार्यक्रम स्थल पर तैयारियों के दौरान लोहे का पिलर गिरने से अमर सिंह मेहता गंभीर रूप से घायल हो गए। मौके पर मौजूद लोगों ने तुरंत उन्हें अस्पताल पहुंचाया।
CMI अस्पताल में डॉक्टरों ने उनका इलाज किया, लेकिन उनकी हालत लगातार गंभीर बनी रही। इलाज के दौरान डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
अस्पताल के न्यूरो सर्जन डॉ. महेश कुड़ियाल ने उनकी मौत की पुष्टि की। इसके बाद कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं ने गहरा शोक व्यक्त किया।
अंतिम संस्कार में बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता, समर्थक और वरिष्ठ नेता मौजूद रहे। सभी ने दिवंगत नेता को श्रद्धासुमन अर्पित करते हुए उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की।